отбелить зубы в домашних условиях без вреда



Белые зубы – это признак хорошего здоровья и безупречного имиджа. Особенно это важно для людей, которые хотят быть уверены в себе и поддерживать свой статус в обществе. Ваши зубы были не такие белые, как Вы хотели бы? Вы не знаете, как обелить зубы в домашних условиях? Мы расскажем!


Почему зубы меняют цвет?

Можете винить время и характер вашего питания. С возрастом эмаль зубов становится тоньше и прозрачнее, а внутренний слой, который называется дентином, – более темный по цвету – просвечивает и придает зубу желтоватый цвет. Зубы также поглощают красители из жидкостей и продуктов, которые вы потребляете в течение вашей жизни, это доказанный наукой факт.

Кофе, черный чай, кола и красное вино – потемнение зубов – их вина, наряду с более стойким налетом курильщика от сигарет и других табачных изделий. Так же причинами изменения цвета зуба может быть прием антибиотиков и травмы челюстно-лицевой области.
Что нужно знать, решаясь на домашнее отбеливание

Нужно учитывать, что ни один из способов, предлагаемых в статье, не будет столь же эффективным, нежели отбеливание на приеме у профессионала – врача стоматолога-гигиениста. Но они смогут помочь отбелить ваши зубы, и не будут столь же дороги, как услуги частных кабинетов.

Просто не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом прежде, чем вы испытаете на себе методики, предложенные далее, чтобы удостовериться, что они не повредят вашим зубам, и вашему здоровью в целом.



Как отбелить зубы дома с применением соды




Процедура отбеливания зубы содой не имеет каких-то хитростей, она предельно проста и доступна:
смочите зубную щетку водой;
погрузите кончики всей щетины в пищевую соду;
чистите зубы в течение 2 минут;
сплюньте остатки соды и прополощите полость рта водой.

Чтобы избавиться от неприятного вкуса, можно использовать ополаскиватель для полости рта. Чистите зубы содой 1-2 раза в неделю для поддержания/улучшения эффекта отбеливания.
Важно! Если вы испытываете чувство покалывания на зубах – обратитесь к врачу – это может быть признаком кариозных поражений зубов. Злоупотребление методом может вызвать необратимые повреждения эмали, которые сможет устранить только стоматолог.

Но что делать, если у вас нет нескольких месяцев? Как можно отбелить зубы в домашних условиях за несколько дней, используя этот метод? Очень просто!

¼ стакана соды, смешанной с соком половины лайма или лимона дает восхитительный эффект уже после первого применения. Не удивляйтесь, что смесь будет пузыриться – при нанесении этой «пасты» на зубы она быстро реагирует с налетом и окрашенными участками зуба. Экспозиция – 1 минута. Применять не более 1 раза в неделю. После нескольких сеансов вы почувствуете различимую разницу в цвете.
Важно! Быстро смыть, не держать более 1 минуты во избежание серьезного повреждения эмали.