Увядающая кожа лица: маска вернёт вам молодость


Это не старение, а недостаток ухода и питания или следствие перенесённого стресса. В этом случае вам нужна эффективная домашняя маска для увядающей кожи лица, которая восстановит жизненно важные функции клеток и заставит работать их во всю мощность.




Как действуют маски на увядающую кожу?




Как правило, в состав масок для увядающей кожи лица входят ингредиенты, богатые витаминами и микроэлементами, которые успешно справляются с проблемой увядания. При регулярном их применении стойкость эффекта обеспечена:

цвет лица улучшается: исчезают серость и желтизна, появляется настоящий, здоровый румянец;

кожа, получая все необходимые питательные элементы, расцветает и избавляется от авитаминоза;

с улучшением кровообращения все обменные процессы нормализуются в подкожных слоях — клетки начинают усиленно вырабатывать эластин и коллаген — кожа становится на удивление упругой и подтянутой;

увлажняющие компоненты масок активно борются с чрезмерной сухостью.




Вот на какие чудеса способна домашняя маска для увядающей кожи лица, приготовленная в точном соответствии с рецептом и регулярно применяемая.Маски для увядающей кожи: правила применения




Чтобы маска для увядающей кожи лица в домашних условиях оказала выше названный эффект на вашу кожу, нужно уметь правильно её применять.

Умейте отличать зрелую кожу от увядающей: увядание — это ещё не старение, это недостаток питания и усталость кожных клеток. Не применяйте омолаживающие маски для зрелой кожи, если у вас увядание. А вот маски для увядающей кожи прекрасно подойдут при первых признаках старения.

Обеспечьте натуральность всех ингредиентов.




Маску делайте в строгом соответствии с рецептом.

Тестируйте приготовленную смесь на запястье, чтобы не произошло аллергической реакции.

В точности соблюдайте установленное в рецепте время выдержки маски на лице: не передерживайте её.

Как правило, такие маски достаточно делать раз в неделю, если в рецепте не указан другой режим применения.

Одну маску нужно делать не менее месяца, чтобы достичь желаемого эффекта.




Теперь вы знаете, что делать при увядающей коже: нужны специальные маски, которые вы легко сможете приготовить в домашних условиях.Лучшие рецепты масок для увядающей кожи




Главный вопрос — как готовится в домашних условиях маска для увядающей кожи лица: рецепты многочисленны и предоставляют вам широкий выбор.

1. Маска из алоэ для увядающей кожи лица




Листья алоэ нужно выдержать в холодильнике в течение двух недель, и только после этого отжать из них сок. Получившийся из алоэ сок (столовую ложку) смешать с оливковым маслом (столовой ложкой) и питательным кремом, которым вы пользуетесь ежедневно (одной чайной ложкой). Подогреть. Оставить маску на лице на 10 минут.

2. Комплексная маска для увядающей кожи лица




Сливочное масло (столовую ложку) растопить, растереть с желтком, разбавить мёдом (чайной ложкой), добавить яблоко, натёртое на мелкой тёрке (столовую ложку). Оставить на лице на 15 минут.

3. Дрожжевая маска для увядающей кожи лица







Дрожжи (столовую ложку) растереть с тёплым молоком (такое количество, чтобы получилась густая смесь), добавить мёд (чайную ложку) и льняное масло (чайную ложку). Перемешать и поместить чашку со смесью в кастрюлю с горячей водой. Вскоре образуется пена на поверхности: пойдёт процесс брожения — в это время маску размешать, остудить до комнатной температуры и оставить на лице на 10 минут.

4. Маска из подорожника для увядающей кожи лица




Листья подорожника промыть, измельчить, смешать (столовую ложку) с водой (столовой ложкой) и мёдом (чайной ложкой). Оставить на лице на 15 минут.

5. Маска на основе ромашки для увядающей кожи лица




Сливочное масло (чайную ложку) растереть с желтком, влить ромашковый настой (столовую ложку), добавить по чайной ложке глицерина и мёда. Оставить на лице на 15 минут.

6. Глицериновая маска для увядающей кожи лица




Глицерин (чайную ложку) смешать с мёдом (таким же количеством) и разбавить кипячёной водой до образования густой массы. Оставить на лице на 15 минут.

7. Каштановая маска для увядающей кожи лица




Плоды каштана измельчить, полученный порошок (столовую ложку) залить холодной водой (стаканом), оставить на полчаса. После этого настой прокипятить, проварить на медленном огне минут 10, остудить и смачивать лицо настоем через день.

8. Огуречная маска для увядающей кожи лица




Свежие огурцы натереть на тёрке, полученную массу (столовую ложку) смешать с измельчёнными свежими ягодами смородины (столовой ложкой) и сметаной (таким же количеством). Оставить на лице на 20 минут.

9. Гороховая маска для увядающей кожи лица




Свежие зелёные горошины проварить и растереть (столовую ложку) с жирными сливками (таким же количеством). Оставить маску на лице на 15 минут.

10. Банановая маска для увядающей кожи лица




Банан размять, растереть (2 столовые ложки) с желтком, добавить мёд и масло оливковое по чайной ложке. До густоты довести, подсыпая овсяную муку. Оставить на лице на 15 минут. Банан в этом случае можно заменить хурмой, овсяную муку — ячменной.

11. Берёзовая маска для увядающей кожи лица




Листья берёзы промыть и измельчить, смешать (столовую ложку) с любым растительным маслом (столовой ложкой) и овсяной мукой до загустения. Оставить на лице на 20 минут.




После такого ухода по-настоящему расцветёт ваша увядающая кожа: маска для лица сделает для этого всё возможное и невозможное. Только умейте воспользоваться щедрыми дарами природы.