Напиток для похудения с имбирем и лимоном и мятой и огурцом



Думаю ни для кого не секрет, что имбирь считается источником витаминов и минеральных веществ, обогащает кровь кислородом, регулирует водно-солевой обмен, стимулирует работу всего организма, в том числе пищеварение, что приводит к похудению. Именно поэтому имбирь часто является основным ингредиентом в напитках для избавления от лишних килограммов.

Одним из самых популярных и эффективных напитков для похудения на основе имбиря являетсянапиток с имбирем, лимоном, мятой и огурцом. Он не только превосходно утоляет жажду и обогащает организм полезными микроэлементами, но и способствует выведению из организма шлаков и жиров, улучшению метаболизма, а как следствие приводит к похудению. Такой напиток еще называют водой Сасси. Как же приготовить подобный напиток?



Рецепт приготовления напитка для похудения с имбирем

Ингредиенты:
чистая вода (10 стаканов);
огурец (1 шт.);
тертый имбирь (1 ч.л.);
лимон (1 шт.);
листочки мяты (12 листиков).
Как приготовить?

Огурец очистить от кожуры, порезать тонкими ломтиками и сложить в графин. Туда же высыпать нарезанный небольшими кружочками вместе с кожурой лимон, тертый на мелкой терке имбирь и порубленные листики мяты. Залить полученную смесь водой и поставить на ночь в холодильник. Утром можно уже пить. По желанию в напиток можно добавить ложечку меда.



Как принимать?

Настой, который получился, необходимо выпить в течении одного дня. На следующий день Сасси готовится заново. Пить его надо за полчаса до еды, либо когда почувствовали жажду. Первый стакан рекомендуется выпить утром, на голодный желудок. Однако не рекомендуется пить Сасси перед сном, т.к. он может бодрить.


Противопоказания

Не рекомендуется пить напиток Сасси с имбирем людям с какими-либо заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвенная болезнь, воспаление в кишечнике и т.д.). Кроме того, не смогут худеть с помощью подобного напитка те, у кого есть проблемы с сердечнососудистой системой или повышенное давление. Во время беременности пить напиток с имбирем следует с большой осторожностью, посоветовавшись с врачом, а вот если вы кормящая мать, от него стоит отказаться, чтобы не испортить вкус молока.




Если вы хотите ускорить процесс похудения, необходимо кроме употребления воды Сасси так же заниматься каким-либо видом спорта. Выбор может пасть на любые физические нагрузки, в зависимости от ваших предпочтений. Чем быстрее вы хотите похудеть, тем интенсивнее и чаще спорт должен входить в вашу жизнь.