Молокочай для похудения



Молокочай для похудения уже давно практикуется теми, кто хочет быстро похудеть – давайте выясним, какие рецепты помогут сделать разгрузочный день на молокочае эффективным для похудения и посмотрим отзывы тех, кому удалось сбросить вес данным способом.


Отзывы на молокочай

Вот уже больше двух лет мы собираем ваши отзывы о том, удалось ли читательницам нашего журнала похудеть на молокочае, какие рецепты они использовали и как строили разгрузочный день. Согласно отзывам, наилучший результат имею два варианта использования молокочая для похудения – это разгрузочный день на молокочае и прием молокочая перед едой для сильного снижения аппетита.

Разгрузочный день на молокочае выглядит следующим образом – с утра вы готовите по одному из рецептов молокочай и в течение дня пьете его, примерно по стакану каждые два часа. При этом любое другое питание запрещено. Периодичность – 1 раз в неделю.

Второй вариант, когда молокочай для похудения используется, прежде всего, с целью сбить аппетит, резко снизить количество потребляемой еды и калорий, выглядит по-другому. Молокочай в данном случае пьют по стакану за полчаса перед едой, при этом снижая объемы потребляемой обычно порции пополам, то есть на тарелку вы кладете половину того, что обычно съедаете. Длиться такая диета на молокочае может от 3 до 7 дней.


Рецепт молокочая для похудения

1. Классический рецепт молокочая для похудения очень простой – 3 столовых ложки чая (берите тот чай, который обычно пьете, неважно, черный или зеленый) залейте половиной литра кипятка, дайте настояться 15 минут, процедите и добавьте к чаю такое же количество молока.

2. Часто в отзывах благодарственные слова слышны в адрес рецепта молокочая с имбирем, который еще больше усиливает обмен веществ и, таким образом, ускоряет похудение. Чтобы его сделать, заварите чай, как в первом рецепте, но добавьте к нему чайную ложку натертого корня имбиря. Ждете также четверть часа, процеживаете и смешиваете с молоком.

3. Прекрасно способствует похудению молокочай с чесноком. Здесь рецепт несколько иной – три зубчика чеснока разомните, залейте полутора литрами молока и поставьте томиться на медленный огонь на 20 минут. Через указанное время молоко снимите с плиты, положите в него три чайные ложки чая, закройте крышкой и настаивайте еще 15 минут, потом процеживаете и пьете молокочай для похудения в течение дня по стакану через 2-3 часа.

4. В последнее время среди желающих похудеть стал очень популярен молокочай с красным перцем. Молоко с чаем смешивают, как в рецепте номер 1, но перед каждым употреблением молокочая в него добавляют красный перец, буквально на кончике ножа. Это важно – перец кладите именно перед употреблением продукта, а не в тару, где молокочай для похудения хранится.
Молокочай для похудения – что еще нужно знать


Если вы устраиваете на молокочае разгрузочный день, дополнительно пейте много воды, потому что он обладает сильным мочегонным эффектом.

Пить молокочай для похудения желательно температуры тела – если он сильно остыл, слегка подогрейте его.

Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, диетологи не советуют использовать молокочай с активными добавками вроде тех же перца, имбиря и чеснока, лучше классический вариант.