Магический напиток для похудения



Магическими напитками здоровья называют зеленые коктейли, которые очень просто можно приготовить в блендере. Все, что при этом понадобится: зелень, а также свежие дары природы – фрукты и овощи. В результате приобретается мощнейший прилив энергии и сил, крепкий иммунитет и великолепное настроение!

По утверждению Марка Твена существует только один способ сохранения здоровья – есть не то, что хочешь, пить не то, что любишь и делать то, что совсем не нравится. Вопреки расхожему мнению, что зелень обладает специфическим вкусом и нравится не всем, корифеями здорового образа жизни были придуманы зеленые коктейли. Рецепты их приготовления содержат около 40 процентов зеленого смузи и 60 – фруктового. Таким образом достигается удивительно приятный фруктовый вкус этих напитков и сохраняется ярко-зеленый цвет. Клетчатка зелени снабжает организм большим количеством витаминов, минералов, солей и ферментов. А также обладает эффективными очищающими свойствами всей выделительной системы человека.



Зеленые коктейли: рецепты и правила

Приготовление коктейлей из зелени – нехитрое занятие, оно не требует много времени, к тому же в ход идет любая зелень, включая неядовитые сорняки, культурные и целебные травы с ярко выраженным лечебным эффектом: петрушка, крапива, сныть, листья одуванчика, алоэ, шалфея или лофанта тибетского и так далее. Специалисты здорового питания рекомендуют, предварительно пройдя обследование у врача, начинать с одного стакана в день в течение семи дней. Затем, поэтапно, перейти к 1 л в день и более. Через месяц такой детокс-программы проходят проблемы с ЖКТ: колиты, запоры и другие недуги. А после очищения начинается полное восстановление и омоложение организма.

Летом можно приготавливать зеленые коктейли из свежей зелени, зимой – из замороженной или сушеной, но ее придется размачивать в течение нескольких часов. Воду, которой разбавляют зеленые коктейли, необходимо структурировать для получения талой или тщательно фильтровать водопроводную.


Рецепты зеленых коктейлей или что положить в блендер?..



Петрушка (пучок), зеленое яблоко и 300-400 мл «живой» талой воды. Взбиваем до получения однородной массы.
Пара бананов, петрушка (пучок) и столько же структурированной воды. Взбиваем с помощью блендера – чудный напиток готов.
Готовим так же, как предыдущий, но вместо петрушки нужно взять пучок сельдерея. На выходе получим ароматный напиток, обладающий свойством хорошо очищать кровь.
Яблоко средней величины, 50-100 г листьев малины или смородины (пригоршню) и 300-400 мл талой воды. Этот зеленый коктейль замечательно помогает при простуде.
Приготовить тот же напиток, что и вышеописанный, но вместо листьев смородины или малины добавить листья клубники. Этот чудо-продукт поможет в комплексном лечении воспалений половой системы.
Банан с пучком веточек укропа измельчить и добавить 200 мл кипяченой и охлажденной воды.
Пару зеленых яблок, столько же веточек сельдерея и укропа (по 2 шт.), большой пучок салата. Измельчить все в блендере или яблоко можно натереть на очень мелкой пластмассовой терке, чтобы не окислилось. Смешать всю массу с водой и разлить по высоким бокалам.
Виноград красный и зеленый без косточек — по 1 стакану, 3 киви, 1 средний апельсин, 5 листьев салата и 1 – алоэ вера. Взбить в блендере и залить двумя стаканами талой или, остуженной после кипячения, водой.
Листья шпината – 4шт., ананас и манго – по одному плоду. Перекрутить в однородную массу и залить структурированной водой.
Огурец – 1 шт., шпинат, кинзу и сельдерей – по одному пучку.
Пару огурцов и пучок листьев одуванчика измельчить и залить одним стаканом охлажденной кипяченой воды.
Мякоть арбуза – 200 г плюс пучок салатных листьев.
Стакан фреша из яблок смешать с измельченными ингредиентами: бананом, манго – по одному плоду, 1 лист алоэ, укроп и петрушка – по 1 пучку. Залить водой и подать в высоких бокалах.
Кусочек имбиря, 2 колечка ананаса, персик, пара стеблей сельдерея и пучок листьев одуванчика. Все измельчить в блендере и залить структурированной водой.
Три яблока, 2 банана, половинку лимона или пучок листьев щавеля, 5 листьев салата и 300-400 мл воды.
Пара бананов и стакан клубники, 5 листьев салата и 1,5 – 2 стакана воды.
Два банана и 5 листьев салата, петрушка, укроп и щавель по паре веточек и 1 стакан воды.
Одна средняя груша, 5 листьев салата, несколько веточек ароматной мяты и 300-400 мл воды.
Два банана, пучок петрушки, несколько листочков крапивы, одуванчика или лебеды и пару стаканов воды.
3-4 сладких сливы, один банан, пучок базилика и стакан воды.
Виноград без косточек зеленый – 1 стакан, апельсин и банан – по одному плоду, несколько листьев салата и пара стаканов воды.