ДEЛАEМ АНТИЦEЛЛЮЛИТНЫЙ КРEМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ



Сделать антицеллюлитный крем в домашних условиях вполне реально. Более того, иногда такие кремы ничуть не уступают по эффективности фабричным образцам. Все дело в натуральных концентрированных ингредиентах. Если вы желаете приготовить крем своими руками – запаситесь эфирными маслами, любым качественным увлажняющим молочком для тела, жидким экстрактом кофе и терпением, ведь готовить каждую порцию домашнего крема придется непосредственно перед применением.А еще не забудьте сделать тест на аллергию – капните немного эфирного масла на сгиб локтя и не смывайте в течение 12 часов. Если покраснение, зуд и чесотка не проявятся – используйте масло для приготовления домашнего крема от целлюлита.

В статье приведены рецепт домашнего антицеллюлитного крема, а также массажного масла и антицеллюлитных гелей, которые несложно приготовить самостоятельно в домашних условиях.
ДОМАШНИЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ

Этот домашний крем от целлюлита поможет существенно улучшить кровообращение в проблемных зонах и избавиться от отеков.
На одну порцию крема от целлюлита следует взять 30 мл любого увлажняющего молочка для тела, не содержащего в своем составе парафины и 2-3 капли эфирного масла можжевельника.
Ингредиенты следует перемешать в керамической посуде, можно добавить одну каплю масла кайенского перца, если вы хотите получить разогревающий эффект или чайную ложку экстракта кофе или гуараны.
Ваша задача – чтобы смесь стала однородной по консистенции.

После этого возьмите небольшую порцию крема в руки и согрейте ее в ладонях, и только затем начинайте массаж проблемных зон.

Против выраженного целлюлита помогает подобный рецепт с маслом грейпфрута или горького апельсина. Помните, что на массаж одной проблемной зоны следует тратить как минимум 10 минут, постепенно переходя от плавных движений к более активным.