Медовая диета для похудения: минус 5-7 кг за 14 дней

Сбросить 5-7 килограммов лишнего веса, и при этом есть вкусные, и даже сладкие блюда? Легко! Если придерживаться медовой диеты для похудения

Теперь даже самые безнадежные сладкоежки могут похудеть, не отказывая себе в… сладком. Если вы хотите сбросить лишний вес, не ограничивая себя в потребности есть сладкое, вы пришли по верному адресу. Сегодня мы расскажем вам, что такое медовая диета для похудения и с чем ее едят!




Если придерживаться медовой диеты для похудения… В числе других достоинств медовой диеты – высокая питательная ценность меда – известно, что мед укрепляет иммунитет, ускоряет обмен веществ и улучшает пищеварение. Однако прежде, чем садиться на медовую диету для похудения, убедитесь, что у вас нет аллергии на мед.

Медовая диета для похудения рассчитана на 14 дней, за этот срок вы можете сбросить от 5 до 7 кг лишнего веса. Сброс веса в данном случае во многом зависит от исходного состояния вашего организма: если ваш вес очень далек от идеального, вы, скорее всего, будете худеть на медовой диете быстрее тех, кто уже близок к нормальному весу. В любом случае, по прошествии двух недель вы заметите на себе весьма ощутимый результат.

Помимо меда рацион медовой диеты для похудения включает обезжиренные молочные продукты, овощи, не содержащие крахмал, цитрусовые, ягоды и свежевыжатые соки из кислых фруктов. Вообще, список разрешенных продуктов для медовой диеты очень велик, так что вы можете смело продумывать меню этой диеты самостоятельно, включая в него разнообразные блюда из разрешенных продуктов.

Важно съедать по чайной ложке меда на завтрак, обед и ужин. Овощи рекомендуется есть раз в день, лучше в обед, при этом следует ограничить их до 500 гр в день. То же касается и ягод. Количество свежевыжатых соков в день следует ограничить до 4 стаканов. Несладкий чай и минеральную воду можно пить в неограниченных количествах.

Пример меню медовой диеты для похудения:
Завтрак: 200 г обезжиренного творога, 1 ч ложка меда, чай с лемоном без сахара
Утренний перекус: 150 г обезжиренного йогурта, стакан сока
Обед: 400 г вареной цветной капусты, 400 г свежей клубники, чай без сахара, 1 ч ложка меда
Дневной перекус: апельсин
Ужин: 1 стакан молока, 1 ч ложка меда

В перерывах между приемами пищи вы можете пить соки, воду и чай.

Предостережение: медовая диета для похудения относится к низкокалорийным диетам. И хотя традиционно продолжительность диеты – около двух недель, если вы вдруг почувствуете, что тяжело переносите эту диету, начнете испытывать слабость или головокружение, следует незамедлительно прекратить придерживаться этого рациона питания. В конце концов, даже за 3-4 дня следования медовой диете для похудения можно сбросить 2-3 килограмма лишнего веса. А это не так уж и плохо, верно?