Лечебный банановый квас


Я настоятельно рекомендую этот квас всем! Лечебный банановый квас используется как профилактическое средство при онкологических заболеваниях, нормализует обмен веществ, СПОСОБСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ВЕСА, оздоравливает весь организм. Когда я пила этот квас то похудела на 7 кг! А пила всего лишь 10 дней!

Лечебный банановый квас по Болотову


Добрый день.

Сегодня я мы приготовим замечательный лечебный напиток — банановый квас по Болотову. Для приготовления кваса используется банановая кожура.


Автором рецепта этого кваса является академик Борис Васильевич Болотов.


Польза бананового кваса

Борис Васильевич Болотов говорит, что банановый квас является очень эффективный профилактическим средством против раковых заболеваний!

По утверждению академика, основанному на поведенных ним исследованиях, квас из банановой кожуры содержит аминокислоту триптофан.

Триптофан — незаменимая аминокислота для здоровья нашего организма. Недостаток этой аминокислоты вызывает у человека головные боли, депрессию, бессонницу, подавленное состояние, нервное напряжение и расстройство внимания. Триптофан защищает наш организм от вредных воздействий окружающей среды и от стрессовых состояний.

Одним из простых и доступных способов получить аминокислоту триптофан, является приготовление кваса из кожуры бананов. Этот квас в сочетании с правильным питанием оказывает на наш организм очень хороший лечебно — профилактический эффект и укрепляет иммунную систему.

Целебный напиток помогает в профилактике и предотвращении онкологических заболеваний, способствует похудению и нормализации веса, приводит в норму обмен веществ и оздоровливает организм в целом.
Квас из банановой кожуры: рецепт приготовления
Ингредиенты для приготовления:
Измельченная банановая кожура — 3 стакана
Сахара — 1 стакан
Сметана — 1 столовая ложка

Обратите внимание!

Бананы для приготовления кваса нужно брать без повреждений с яркой желтой окраской. Бананы надо хорошо вымыть, пред тем, как их чистить, чтобы приготовить кожуру для кваса.

Воду для приготовления кваса надо брать чистую, желательно родниковую.

Сметану берем не пастеризованную, домашнюю, чтобы ее жирность не превышала 15%.
Приготовление кваса:

1. Бананы хорошенько вымоем, высушим, очистим от кожуры и повреждений. Затем нарезаем банановую кожуру мелкими кусочками — нам надо 3 стакана нарезанной кожуры.

2. Кипятим и остуживаем чистую воду (лучше всего, если вода будет родниковая).

3. В хорошо вымытую трех литровую банку насыпаем банановую кожуру и добавляем стакан сахара. Затем заливаем водой, почти до самого верха.

4. Когда сахар в банке полностью растворится, добавим сметану. Сметану, перед добавлением, размешиваем в небольшом количестве воды (80-90 мл).

5. Накрываем банку чистой марлей, сложенной в два слоя. Выдерживаем бутыль с квасом на свету две недели, при комнатной температуре. Во время выдержки надо обязательно удалять образующуюся на поверхности напитка плесень.

Когда выдержка кваса закончится, процеживаем его через марлю и ставим в прохладное место.

Банановый квас готов.
Как пить квас:

Банановый квас рекомендуется пить по половине стакана 3 — 4 раза в день, желательно за 30 минут до того, как будете кушать.

Лечебная ценность этого напитка заключается в содержании мукополисахариды и триптофана, которые образуются в процессе брожения банановой кожуры.
Человеку требуется 0,25 грамма триптофана в сутки. Если организм недополучает эту норму, то человек может заболеть диабетом, туберкулезом, или даже раком. Мукополисахариды выполняют роль природного смазочного вещества для нашего организма.

Обратите внимание!

Чтобы квас помог существенно улучшить здоровье надо следить за качеством употребляемого напитка. Вот самые основные признаки качественного кваса:
Напиток должен немножко пениться, если в него бросить маленькую щепотку сахара или соли.
На поверхности кваса не должно быть плесени, а в самом напитке сильного осадка.
Если образуется плесень, ее нужно снимать регулярно, а от осадка избавляемся, процеживая и переливая жидкость в другую бутыль.
Хороший, качественный квас должен немножко пьянить.

Если Вас не устраиваем вкус напитка, то можно готовить его с добавление ржаного хлеба или с кожурой апельсина.

Теперь Вы знаете, как приготовить банановый квас по Болотову и то, чем полезен этот замечательный напиток для нашего организма.

Будьте здоровы!